Pagina del sito www.skiteamfassa.it

Dati manifestazione

CodiceDA109 (circoscrizione 7)
Datasabato 23 gennaio 2016
LuogoPOZZA DI FASSA
Società org.SKI TEAM FASSA A.S.D (TN45)
DenominazioneTROFEO CASSA RURALE VAL DI FASSA E AGORDINO
Allegati
interc_rag_all.pdf (regolamento)
ordine_di_partenza_ragazzi.pdf (ordine di partenza)
ordine_di_partenza_allievi.pdf (ordine di partenza)
Le gareA_FDA109  |  A_MDA109  |  R_FDA109  |  R_MDA109

Dati gara

CodiceA_FDA109
SpecialitàGS
CategoriaAllievi Femminile
Note garaDati ambientali:
Tempo: nuvoloso. Neve: compatta.
Temperature: partenza -6 °C, arrivo -5 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 40 classificati, 0 non partiti, 6 non arrivati, 0 squalificati.
Prova 2:
Concorrenti: 34 classificati, 1 non partiti, 5 non arrivati, 0 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 06/96/TN/A.
Nome pista: ALLOCH.
Dati: partenza 1600mt, arrivo 1340mt, 37 porte, partenza ore 9.15.
Dati pista prova 2:
Omologazione: 06/96/TN/A.
Nome pista: ALLOCH.
Dati: partenza 1600mt, arrivo 1340mt, 36 porte, partenza ore 12.15.

Giuria:
1: DAVIDE RAGNES (Delegato FISI)
2: GIUSEPPE PASQU (Giudice di arrivo)
3: AGOSTINO RASOM (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: MORENO RIZZI
Tracciatore prova 2: OMAR DE PAOLI
1 apripista prova 1: LUCA VUERICH
2 apripista prova 1: CRISTIAN VALERUZ
3 apripista prova 1: JACOPO MARCONI
1 apripista prova 2: LUCA VUERICH
2 apripista prova 2: CRISTIAN VALERUZ
3 apripista prova 2: JACOPO MARCONI

Classifica

Pos.AtletaSocietàTempoPunti
CodiceCognome, NomeAnnoSPFVPFGPGP1P2Totale
1FA0EZCONCI, Sofia2000F950100VAL DI FIEMME SKI TE58.6757.661:56.33100
2EA406COSTAZZA, Martina2001F112999980SKI TEAM FASSA A.S.D58.6958.161:56.8580
3LAEP3BISOFFI, Laura2000F8016,4360SKI TEAM ALTIPIANI A59.5158.771:58.2860
4FACETANGELI, Caterina2001F95999950SC ANAUNE1:00.0558.681:58.7350
5FAETVMARCUCCI, Zemira2000F14028,0545BRENTONICO SKI TEAM1:01.1758.491:59.6645
6C034PBONACCI, Silvia2001F100999940VAL DI FIEMME SKI TE1:00.1559.561:59.7140
7C0PH3ADAMI, Giulia2000F9028,7336BRENTONICO SKI TEAM59.661:00.081:59.7436
8CAE64DE PAOLI, Angela2000F10035,0532BRENTONICO SKI TEAM1:01.0259.472:00.4932
9LA7FKVIANELLO, Camilla2001F66999929SKI TEAM ALTIPIANI A1:01.3259.542:00.8629
10HA03EBATTISTA, Shanika2000F8138,2526SKI TEAM FASSA A.S.D1:01.7559.122:00.8726
11HAJ1EDE VITO, Nicol2001F74999924VAL DI FIEMME SKI TE1:01.721:00.102:01.8224
12DAHYYDE GARA, Carola2001F50999922S.C. CITTA'' DI ROVE1:01.911:00.222:02.1322
13HA70FBERTA, Ginevra2000F8961,4120SC BOLBENO1:02.901:00.722:03.6220
14LAKRNGIACOMONI, Sabrina2001F29999918VAL DI FIEMME SKI TE1:03.631:01.452:05.0818
15HAD9ZGELMETTI, Margherita2001F160999916VALRENDENA SKI1:03.811:01.782:05.5916
16HAMPYMORANDINI, Elena2000F2278,0915TEZENIS SKITEAM A.S.1:03.911:01.692:05.6015
17EACEXGATTA, Laura2001F200999914VALRENDENA SKI1:03.961:02.832:06.7914
18EARWEARMANI, Virginia Anita2000F9592,2513VALRENDENA SKI1:03.811:03.472:07.2813
19M0LAFBIASIOLI, Francesca2000F5292,5812SKI TEAM ALTIPIANI A1:05.571:01.752:07.3212
20DA9PLBALLARDINI, Anna2001F86999911MADONNA DI CAMPIGLIO1:04.471:04.922:09.3911
21EAF77STAGNOLI, Greta2000F76112,5510SC BOLBENO1:06.201:03.492:09.6910
22AALANLORENZI, Martina2000F62114,829SC BOLBENO1:06.331:03.632:09.969
23HA4ADCANELLA, Serena2001F12099998S.C. PEJO A.S.D.1:05.751:04.772:10.528
24HA561PIAZZI, Martina2001F6699997US DOLOMITICA A.S.D.1:06.971:05.112:12.087
25M01A3CORSETTI, Rebecca2001F3599996TEZENIS SKITEAM A.S.1:06.561:05.672:12.236
26HA667VEDOVE, Isabella2001F4499995SCI CLUB TEAM AZZURR1:07.601:05.642:13.245
27DA9LHDEBERTOL, Giorgia2000F60153,414SKI TEAM FASSA A.S.D1:08.301:06.242:14.544
28FAK9RGASPERI, Ambra2001F5699993SC BOLBENO1:08.811:06.152:14.963
29EAE7YMASE', Giorgia2001F5199992VALRENDENA SKI1:09.271:06.162:15.432
30FAJXATASIN, Camilla2001F4299991TEAM PAGANELLA1:08.781:07.542:16.321
31FAHNLPAOLI, Arianna2000F61169,330TEAM PAGANELLA1:08.661:07.772:16.430
32DANDCVALENTI, Cristiana2000F29198,650SC BOLBENO1:11.641:08.272:19.910
33M0HR4VILLOTTI, Martina2001F4299990CAMPIGLIO SKI T1:11.191:08.872:20.060
34EAK5LDALSASSO, Cristiana2001F3699990PANAROTTA1:21.081:08.402:29.480
Non classificati
nqCA8W2PESCOL, Karin2000F3299990SKI TEAM FASSA A.S.D--DNF2-
nqLA7J2DE VITTORIO, Martina2001F3699990TEZENIS SKITEAM A.S.--DNF2-
nqHA63JFELICETTI, Giorgia2001F8099990VAL DI FIEMME SKI TE--DNF2-
nqLAHJTFACCIO, Giulia2001F20099990BRENTONICO SKI TEAM--DNF2-
nqEAE85GRANATA, Sofia Laura Luisa2000F8099990VALRENDENA SKI--DNS2-
nqDAM54CIMAROLLI, Martina2000F3699990SC BOLBENO--DNF1-
nqHAPV8CECCON, Nicole2001F3799990SKI TEAM ALTIPIANI A--DNF1-
nqDAY6FCRITTENDEN, Emma2000F6499990SKI TEAM ALTIPIANI A--DNF1-
nqDAD4CVALCANOVER, Maria2000F8699990TEZENIS SKITEAM A.S.--DNF1-
nqDA74TRASOM, Anastasja2000F20099990SKI TEAM FASSA A.S.D--DNF1-
nqLA6AVDELVAI, Nicole2001F8999990VAL DI FIEMME SKI TE--DNF1-
nqLA1DCORLANDI, Martina2000F1499990S.C. AGONISTICA TREN--DNF2-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.

Galleria
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri