Pagina del sito www.skiteamfassa.it

Dati manifestazione

CodiceXA113_AL (circoscrizione 2)
Datamartedì 25 marzo 2014
LuogoPECOL DI CANAZEI - BELVEDERE TN
Società org.SKI TEAM FASSA (TN45)
DenominazioneCAMPIONATI ITALIANI RAGAZZI ALLIEVI
Allegati
regolamento.pdf (regolamento)
Le gareA_FXA113  |  A_MXA113

Dati gara

CodiceA_FXA113
SpecialitàSG
CategoriaAllievi Femminile
Note garaDati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: compatta.
Temperature: partenza -13 °C, arrivo -10 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 77 classificati, 2 non partiti, 8 non arrivati, 2 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 09/66/TN/A.
Nome pista: COL DEI ROSSI.
Dati: partenza 2370mt, arrivo 2020mt, 30 porte, partenza ore 9.30.

Giuria:
1: GIARELLI LOREN (Delegato FISI)
2: MOSCA BARBERIS (Giudice di arrivo)
3: CINCELLI GABRI (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: DE PAOLI OMAR
1 apripista prova 1: DEBERTOL LUCA
2 apripista prova 1: LONGHI VALENTINA
3 apripista prova 1: ZANETTI LORENZO

Classifica

Pos.AtletaSocietàTempoPunti
CodiceCognome, NomeAnnoSPFVPFGPGP1P2Totale
1EA0R1PIZZATO, Sofia1998F9999010018--56.97100
2CA6RNMASCHERONA, Marika1998F99996,8280BORMIO--57.3480
29A3FDGARDANO, Carola1998F99996,8280SESTRIERE--57.3480
4A0CP2LORENZI, Lucrezia1998F999913,4550SESTRIERE--57.7050
5AANZLBRISTOT, Rebecca1999F9999999945NEVEGAL--57.7245
6EA2NFFANTI, Francesca1999F9999999940SKI TEAM FASSA--57.7940
7DAK4HFIORANO, Jacqueline1998F999915,8536CHAMOLE' SKI CL--57.8336
892314SARACCO, Carlotta1999F9999999932EQUIPE LIMONE--58.0332
99A2W5GRAFFI BRUNORO, Sofia1998F999920,8329GS SELLA NEVEA--58.1029
10C0HRFCALATI, Veronika1999F9999999926SKI TEAM CESANA--58.1326
11AA9MHPAVENTA, Giulia1998F999923,7824MONDOLE' SKI TE--58.2624
12CA5ANZANONER, Monica1999F9999999922SKI TEAM FASSA--58.2922
13DA6N5POZZI, Carolina1999F9999999920BORMIO--58.4120
14DAC3TSILGONER, Julia1998F999928,3818ASV TZ JOCHTAL--58.5118
15DAN26RIGO, Margherita1998F999928,5716C.VICENZA--58.5216
16DAVZZBORSATTI, Giulia1999F9999999915RADICI GROUP--58.6815
1790X23TINTORRI, Giulia1999F9999999914RIOLUNATO--58.8514
1892HCRDI FRANCESCO, Giulia1999F9999999913MONTE LUSSARI--59.1413
19DA9LADEMETZ, Giulia1998F999940,1812GARDENA SASLONG--59.1512
20DA341PETERLINI, Giulia1999F9999999911TEZENIS SKITEAM--59.2811
21CAMF3VIVIANI, Serena1999F9999999910PRAGELATO--59.3310
22CAR07TOGNOLI, Ilaria1999F999999999RADICI GROUP--59.429
22DAD34GANDINI, Sara1998F999945,169PANAROTTA--59.429
24AAFD7PIROVANO, Chiara1999F999999997GRESSONEY MONTE--59.517
259A5Y9DE LUCA, Carlotta1998F999949,956EQUIPE LIMONE--59.686
26DA88DPEDRINI, Debora1998F999950,685CHAMOLE' SKI CL--59.725
27AA5AYCATANZANO, Cecilia1998F999954,744COURMAYEUR MONT--59.944
28CAJ6JVIGNAROLI, Beatrice1999F999999993SESTOLA--59.953
29CA8NXELEFANTI, Francesca1998F999955,482AGON. CAMPIGLIO--59.982
30HANM7GHISLANDI, Giulia1998F999956,031LECCO--1:00.011
31EAA8RPLATINO, Elisa1999F999999990M SKI ALPINO--1:00.020
32914HPMARINOZZI, Lavinia1998F999956,580SKI TEAM FASSA--1:00.040
33DAHA9IMPERIALE, Federica1998F999958,240COURMAYEUR MONT--1:00.130
34C0HYVGULLI, Anita1998F999959,160LANCIA--1:00.180
34CAKYMANTONIOTTI, Lisa1998F999959,160MONDOLE' SKI TE--1:00.180
36DA3TFHOFER, Carmen1998F999959,90GARDENA SASLONG--1:00.220
37CA9ZRPOZZI, Romina1998F999964,880BORMIO--1:00.490
38FA013ALBERTI, Rossella1999F999999990CORTINA--1:00.630
39EACWALAMBERT, Giorgia1998F999968,010MELEZET SSD--1:00.660
40AA6A3GODANI, Margherita1999F999999990MONTENUDA--1:00.840
41A1HW3DON, Katrin1998F999972,990BRDINA SMUCARSK--1:00.930
42AA6VATRABUCCHI, Sabrina1998F999975,570BORMIO--1:01.070
43ATEDCGORI, Ludovica1999F999999990ACADEMY SCHOOL--1:01.250
44EA6LKDA CANAL, Carlotta1999F999999990CHAMOLE' SKI CL--1:01.270
45A02L5SEEBER, Alina1998F999984,60ASV REIN--1:01.560
46EAKJ3HALLER, Jasmin1999F999999990RS-ASV--1:01.640
47P0N1LRETTENBACHER, Karoline1998F999987,550BACHMANN ASD--1:01.720
48EACW9LAMBERT, Alessia1998F999989,940MELEZET SSD--1:01.850
49H00PABONI, Elena1999F999999990BACHMANN ASD--1:01.920
50EARRAMORVILLO, Valeria1999F999999990LIVATA--1:01.970
50FAA9EDIMAI, Frida1999F999999990CORTINA--1:01.970
52DANPDSOMMO, Malvina1998F999993,260AOSTA--1:02.030
53DA84EPOERNBACHER, Christina1998F999993,440ASC OLANG--1:02.040
54A0A18SOLA, Giorgia1998F999995,290GALLARATE--1:02.140
55DA7T1PETRIS, Emma1999F999999990SAPPADA--1:02.370
56EAFRTLAZZARINI, Giorgia1999F999999990GS SELLA NEVEA--1:02.610
57AA2LDGIANNECCHINI, Selvaggia1999F999999990BACHMANN ASD--1:02.690
58FAK4JDANDER, Elisabeth1999F999999990GARDENA SASLONG--1:02.700
58CACR1SIMONETTI, Ilaria1999F999999990ACADEMY SCHOOL--1:02.700
609A6VNEVANGELISTI, Lucia1998F9999107,640VAL CARLINA--1:02.810
61EA6R2RUNGGALDIER, Teresa1999F999999990GARDENA SASLONG--1:02.860
62AAK5WPERCUDANI, Alessia1999F999999990MONDOLE' SKI TE--1:03.020
63912XVLAPUCCI, Viola1998F9999119,060ABETONE--1:03.430
64C0DNWCONDEMI, Giorgia1998F9999124,410TERMINILLO--1:03.720
65FAEZ7NOSENZO, Giorgia1999F999999990BARDONECCHIA--1:03.920
668512VSKOFCA, Erika1998F9999133,250MONTE LUSSARI--1:04.200
67914LCVANTAGGIOLI, Marta1998F9999146,520PINOCCHIO--1:04.920
68CA602FACCIA, Federica1998F9999152,790ROMA--1:05.260
69A0EA1DI PONZIO, Dafne1998F9999154,0802000 OVINDOLI--1:05.330
69DADE3BRANCACCIO, Marilu1999F999999990NAPOLI--1:05.330
71DAC6TRUSTIGHI, Asia1999F999999990MONTENUDA--1:05.880
72EAK26MARCACCI, Caterina1998F9999200,160SESTOLA--1:07.830
73EACH5PASTORELLI, Chiara1999F999999990CERRETO LAGO--1:08.920
74FAC4RCALABRIA, Francesca1999F999999990SAI NAPOLI--1:09.340
75A1M38GALANTE, Martina1998F9999228,3602000 OVINDOLI--1:09.360
76N007HMURATORI, Matilde1999F999999990EDELWEISS 1957--1:10.960
77DA3MCMORICHELLI, Camilla1998F9999315,720SPOLETO--1:14.100
Non classificati
nqAAC0ZALBORA, Chiara1998F999999990SAI NAPOLI--DSQ-
nqCAF0CPOZZATO, Chiara1998F999999990AGON. CAMPIGLIO--DNF-
nqDA4PTTURLA, Silvia1999F999999990SKI TEAM VALPAL--DNF-
nqAACW5GUANDALINI, Costanza1998F999999990S.E.F. A.D.--DNF-
nqEAEY5PELIZZATTI, Giulia1999F999999990VALMALENCO--DNF-
nqAAP14MATTIOLO, Sara1999F999999990ALTIPIANI SKI T--DNF-
nqAACJPZANELLA, Carlotta1998F999999990AGON. CAMPIGLIO--DNF-
nqDA9RYROSSETTI, Marta1999F999999990AGON. CAMPIGLIO--DNF-
nqCA8KVKAUFMANN, Ines1999F999999990ASV AUER ORA--DNF-
nqFAP68SANELLI, Viola1999F999999990TERMINILLO--DNS-
nqEAD8EFUSCO, Federica1998F999999990AGONISTICO RACE--DNS-
nqD00T9SILLA, Marina1999F999999990SCANNO--DSQ-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,047 sec.

Galleria
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri