Pagina del sito www.skiteamfassa.it

Dati manifestazione

CodiceDA120 (circoscrizione 7)
Datadomenica 17 febbraio 2013
LuogoPOZZA DI FASSA
Società org.SKI TEAM FASSA (TN45)
DenominazioneCASSA RURALE VAL DI FASSA E AGORDINO
Allegati
interc_rag_all.pdf (regolamento)
Le gareA_FDA120  |  A_MDA120  |  R_FDA120  |  R_MDA120

Dati gara

CodiceR_MDA120
SpecialitàSL
CategoriaRagazzi Maschile
Note garaDati ambientali:
Tempo: coperto. Neve: compatta.
Temperature: partenza -5 °C, arrivo -3 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 52 classificati, 1 non partiti, 5 non arrivati, 1 squalificati.
Prova 2:
Concorrenti: 48 classificati, 0 non partiti, 2 non arrivati, 2 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 06/096/TN/A.
Nome pista: ALLOCH.
Dati: partenza 1470mt, arrivo 1322mt, 51 porte, partenza ore 9.45.
Dati pista prova 2:
Omologazione: 06/096/TN/A.
Nome pista: ALLOCH.
Dati: partenza 1470mt, arrivo 1322mt, 68 porte, partenza ore 12.15.

Giuria:
1: GIULIANI R. (Delegato FISI)
3: COSTAZZA M. (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: DETOMAS REMO
Tracciatore prova 2: ZOGMAISTER ROMINA
1 apripista prova 1: PESCOL KARIN
2 apripista prova 1: RASOM LORENZO
3 apripista prova 1: RIZ MASSIMO
4 apripista prova 1: LONGO DAVIDE
5 apripista prova 1: FOSCO YURI
1 apripista prova 2: PESCOL KARIN
2 apripista prova 2: RASOM LORENZO
3 apripista prova 2: RIZ MASSIMO
4 apripista prova 2: LONGO DAVIDE
5 apripista prova 2: FOSCO YURI

Classifica

Pos.AtletaSocietàTempoPunti
CodiceCognome, NomeAnnoSPFVPFGPGP1P2Totale
1EA091GASPARINI, Michele1999M1800100TEZENIS SKITEAM A.S.46.8444.471:31.31100
2C034MNARDI, Tommaso1999M20011,2780S.C. AGONISTICA MARM47.3245.651:32.9780
3CAF09BAILINI, Matteo1999M20018,8160AGON. CAMPIGLIO48.0346.051:34.0860
4EAFF7CHELLER, Alessio1999M20019,9650S.C. CITTA'' DI ROVE48.3045.951:34.2550
5FA008PICININI, Luca2000M16031,2345SKI TEAM FASSA A.S.D48.8947.021:35.9145
6DAHJYPALUSELLI, Patrick1999M10042,2340US DOLOMITICA A.S.D.49.8547.681:37.5340
7CA872PEZZEI, Simone1999M9243,6636SKI TEAM FASSA A.S.D50.1347.611:37.7436
8EA69XFOSCO, Gregory2000M9545,732SKI TEAM FASSA A.S.D50.5547.491:38.0432
9C0PX9MOLIGNONI, Kevin1999M10047,0629TEZENIS SKITEAM A.S.50.4747.771:38.2429
10EA1D0TISI, Mattia1999M16048,9626MADONNA DI CAMPIGLIO50.6847.841:38.5226
11DAD4DVALENTINI, Martino1999M12049,7724PANAROTTA50.4248.221:38.6424
12DAY0KGASTALDI, Pietro1999M9650,9922TEZENIS SKITEAM A.S.50.6848.141:38.8222
13EA9W7PATERNOSTER, Moreno1999M6853,9820RUFFRE'-MENDOLA50.6348.631:39.2620
14AAMD8PODETTI, Denis2000M10555,4118TEAM VAL DI SOL51.7547.721:39.4718
15M0NAMMINETTO, Samuele2000M5059,0716SKI TEAM ALTIPIANI A50.9949.021:40.0116
16CAN93LONGHI, Matteo1999M10059,1415VERMIGLIO TONAL51.4048.621:40.0215
17FA0EYKRAUSE, Werner2000M7259,8914SKI TEAM FASSA A.S.D52.1348.001:40.1314
18EAE2CZANON, Piero1999M7261,7913U.S. LATEMAR A.D.52.1748.241:40.4113
19EA5D6MORANDINI, Michele1999M4662,212US DOLOMITICA A.S.D.51.9548.521:40.4712
20FAH1WDELLANTONIO, Stefano2000M7164,9111US DOLOMITICA A.S.D.51.3849.491:40.8711
21EAPRCBONATI, Niccolo'1999M7268,3810BRENTONICO SKI TEAM52.3049.081:41.3810
22DA798PEDERIVA, Martin1999M3869,69SKI TEAM FASSA A.S.D52.5848.981:41.569
23DA22NGATTA, Paolo2000M7271,098AGON. CAMPIGLIO51.8249.961:41.788
24EAH67COMINI, Giovanni1999M6872,997MADONNA DI CAMPIGLIO52.9549.111:42.067
25DAR1XRAVELLI, Nikos1999M9077,616MADONNA DI CAMPIGLIO52.0350.711:42.746
26FA521ZUCAL, Mario2000M9079,725SC ANAUNE52.8350.221:43.055
27DA791PEDERIVA, Thomas1999M7281,684SKI TEAM FASSA A.S.D53.2750.071:43.344
28DA024MAFFEI, Giovanni1999M8581,753MADONNA DI CAMPIGLIO53.2350.121:43.353
29CAWTCRINALDI, Riccardo1999M3883,452SAN MARTINO A.D.53.2350.371:43.602
30EA2Z2CASAL, Fabrizio1999M9587,321U.S. LATEMAR A.D.53.1451.031:44.171
31LA6YPTOLOTTI, Michele1999M5691,120SC ANAUNE53.3851.351:44.730
32DAE18GELPI, Pierre1999M5494,110S.S.D. TREMALZO52.9652.211:45.170
33FAFVYBELLANTE, Manuel1999M8194,450US CORNACCI A.S.D.51.6253.601:45.220
34HA4VHSTEVANIN, Riccardo1999M3899,070US PRIMIERO - SAN MA54.6251.281:45.900
35EA51PMAMBELLI, Matteo1999M47100,290TEZENIS SKITEAM A.S.54.8051.281:46.080
36FA8VVRIZZI, Martino2000M180102,190SC ANAUNE58.2248.141:46.360
37EAPRJGUADAGNINI, Sebastian1999M100105,860US DOLOMITICA A.S.D.53.9852.921:46.900
38DA42RMANTOVANI, Riccardo1999M50106,540BRENTONICO SKI TEAM54.9452.061:47.000
39FAH01BUIO, Daniele2000M61106,670S.C. AGONISTICA DEL54.7352.291:47.020
40HAFCTAVI, Nicolo'2000M40110,950PANAROTTA57.4250.231:47.650
41FA116FOCCOLI, Mattia2000M42112,780VALRENDENA SKI56.7251.201:47.920
42FA0AAZANCHETTA, Tommaso2000M52115,840TEZENIS SKITEAM A.S.55.3453.031:48.370
43FAHJRPRETTI, Alessandro2000M47116,250S.C. AGONISTICA TREN56.5551.881:48.430
44EA71NVOLCAN, Lorenzo1999M44123,920US CORNACCI A.S.D.55.4154.151:49.560
45HA4D4BETTEGA, Nicola2000M43127,040US PRIMIERO - SAN MA57.0153.011:50.020
46EAE81ONGARO, Gregorio2000M55137,020AGON. CAMPIGLIO1:01.1750.321:51.490
47FA0A9TAGLIAPIETRA, Vittorio2000M71138,920TEZENIS SKITEAM A.S.56.5155.261:51.770
48DA1XVSOMMAVILLA, Alex2000M61214,090SKI TEAM FASSA A.S.D1:12.7950.052:02.840
Non classificati
nqDAL4XCLAUS, Carlo1999M10099990SC ANAUNE--DSQ2-
nqCAR67BERNARDI, Stefano1999M5599990TEAM VAL DI SOL--DNF2-
nqEA12ARONCHI, Giorgio1999M18099990TEZENIS SKITEAM A.S.--DNF2-
nqEA01TZANOL, Matteo1999M16099990U.S. LATEMAR A.D.--DSQ1-
nqFA7KXGIONGO, Andrea2000M6299990S.C. AGONISTICA TREN--DNF1-
nqC0H35DEFRANCESCO, Lorenzo1999M6299990SKI TEAM FASSA A.S.D--DNF1-
nqLA5JJANDREOLI, Federico1999M12099990TEAM VAL DI SOL--DNF1-
nqEAL47PEDRINOLLA, Alessio1999M12599990BRENTONICO SKI TEAM--DNF1-
nqFA119FRANCHINI, Jimmy2000M15099990VALRENDENA SKI--DNF1-
nqFA0VACADEN, Lorenzo2000M7199990BRENTONICO SKI TEAM--DNS1-
nqFA65YAZZOLINI, Gregorio1999M4499990TEAM PAGANELLA--DSQ2-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.

Galleria
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri