Pagina del sito www.skiteamfassa.it

Dati manifestazione

CodiceDA135 (circoscrizione 7)
Datasabato 27 gennaio 2018
LuogoPOZZA DI FASSA
Società org.SKI TEAM FASSA A.S.D (TN45)
DenominazioneTROFEO CASSA RURALE DOLOMITI DI FASSA, PRIMIE
NotePROGRAMMA VARIATO
Allegati
interc_rag_all.pdf (regolamento)
Le gareA_FDA135  |  A_MDA136  |  R_FDA137  |  R_MDA138

Dati gara

CodiceA_MDA136
SpecialitàSL
CategoriaAllievi Maschile
Note garaDati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: compatta.
Temperature: partenza 1 °C, arrivo 5 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 55 classificati, 1 non partiti, 20 non arrivati, 1 squalificati.
Prova 2:
Concorrenti: 38 classificati, 0 non partiti, 17 non arrivati, 0 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 08/037/TN/A.
Nome pista: ALOCH.
Dati: partenza 1480mt, arrivo 1340mt, 48 porte, partenza ore 14.30.
Dati pista prova 2:
Omologazione: 08/037/TN/A.
Nome pista: ALOCH.
Dati: partenza 1480mt, arrivo 1340mt, 49 porte, partenza ore 17.45.

Giuria:
1: GIULIANI ROSAR (Delegato FISI)
2: GHESER EMILIO (Giudice di arrivo)
3: COSTAZZA MARCO (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: RIZZI MORENO
Tracciatore prova 2: DETOMAS REMO
1 apripista prova 1: SALAH CHEBEL JASMINE
2 apripista prova 1: OBLETTER LUCA
1 apripista prova 2: BERNARD NATHALIE
2 apripista prova 2: OBLETTER LUCA

Classifica

Pos.AtletaSocietàTempoPunti
CodiceCognome, NomeAnnoSPFVPFGPGP1P2Totale
1HA8MCD'AMICO, Edoardo2002M1300100ACVR38.3937.591:15.98100
2EAL1WCINCELLI, Fabian2002M1000,2880SKI TEAM FASSA A.S.D38.3837.631:16.0180
3EACH3ZANELLA, Tommaso2002M2006,3560SPORTING CLUB MADONN38.0838.571:16.6560
4HA6FJDELLANTONIO, Fabio2002M1608,5350SKI TEAM FASSA A.S.D37.9538.931:16.8850
5LA09ACHELLER, Samuele2002M10022,6545S.C. AGONISTICA DEL39.3339.041:18.3745
6FADF4COLLINI, Mattia2003M66999940ACVR39.6339.151:18.7840
7FAF6RPACI, Gian Marco2003M140999936SPORTING CLUB MADONN39.7939.291:19.0836
8EAJ0ASIMONI, Mirko2002M7235,5432ACVR40.6339.101:19.7332
9EAJ14ROSSI, Vittorio2002M16043,6929S.C. CITTA' DI ROVER39.6640.931:20.5929
10LA70HGIUSTO, Ezio2002M6644,3526U.S. PRIMIERO A.S.D.40.7039.961:20.6626
11FAH5WPELLE, Giovanni2002M1054724WONDER SKI41.2439.701:20.9424
12EAP2HTRONCONI, Alessandro2002M8548,6122ACVR41.1939.921:21.1122
13LAL2LSTANCHINA, Cristian2002M4850,5120ACVR41.0040.311:21.3120
14LA6FRARMARI, Tommaso2002M5855,8118SPORTING CLUB MADONN42.1239.751:21.8718
15N05NJGABRIELLI, Gioele2003M50999916U.S. DOLOMITICA A.S.42.1940.031:22.2216
16LA71WDE BATTISTI, Gregorio2002M2067,8515U.S. PRIMIERO A.S.D.41.8241.321:23.1415
17N0ADVMENEGHINI, Pietro2002M6872,414WONDER SKI42.9740.651:23.6214
18LAVE4CACCIATORE, Alessio2002M4872,8713SKI TEAM ALTIPIANI A42.5841.091:23.6713
19M047CPENNE, Nicholas2003M34999912ACVR43.0340.791:23.8212
20LAEYDMORANDINI, Federico2002M6875,0511U.S. DOLOMITICA A.S.42.2941.611:23.9011
21M065XSLANZI, Lorenzo2003M51999910S.C. PEJO-TONALE A.S42.6541.261:23.9110
22M0J7WBIASI, Alessandro2003M3699999WONDER SKI44.1341.331:25.469
23N0H95MITTERHOFFER, Mattia2002M2396,758AGON.TRENTINA43.6942.501:26.198
24HAA3ECASAROTTO, Andrea2003M7499997TEZENIS SKITEAM A.S.43.7742.901:26.677
25FA6TNBONESI, Marco2003M4799996TEZENIS SKITEAM A.S.44.4342.511:26.946
26HAPVNCLAUS, Luca2002M140107,845SCI CLUB ANAUNE - CL38.6248.741:27.365
27LA3C1BINELLI, Andrea2002M20111,914YOU WIN SKI TEAM44.5543.241:27.794
28M0780SALVADORI, Alessio2003M6499993U.S. PRIMIERO A.S.D.44.9043.691:28.593
29LAKV8CONCI, Guido2002M6126,412SCI CLUB PANAROTTA A44.7344.591:29.322
30M0JHWCOSTA, Giacomo2003M4499991WONDER SKI46.6044.131:30.731
31R0AVAPANZERA, Luca2002M16140,060A.S.D. CAMPIGLIO SKI45.7445.021:30.760
32M092KD'ELIA, Tiberio2002M19144,70SKI TEAM PAGANELLA A46.0945.161:31.250
33LADNLPIAZZI, Nicolo'2002M35152,660U.S. CORNACCI TESERO45.0247.071:32.090
34P0ME7PEDROTTI, Mattia2003M3699990S.C. RUJOCH A.S.D.46.4046.371:32.770
35LA4HENARDELLI, Samuele2002M2160,240SKI TEAM SOPRAMONTE47.0345.861:32.890
36LAP78OCCOFFER, Leonardo2002M8183,270SKI TEAM ALTIPIANI A48.8746.451:35.320
37LAJAPLIBARDONI, Nicolo'2002M96209,90SCI CLUB PANAROTTA A53.5944.541:38.130
38M0CPRBOSETTI, Nicolo'2002M21255,380U.S. RUFFRE' - MENDO55.6847.251:42.930
Non classificati
nqLAAP8SCIARRETTA, Lorenzo2002M4699990TEZENIS SKITEAM A.S.--DNF2-
nqM0DP8ZENI, Elia2003M4799990BRENTONICO SKI TEAM--DNF2-
nqLA11RACCORDINI, Simone2002M5899990S.C. RUJOCH A.S.D.--DNF2-
nqHARJWLOSS, Edoardo2002M10599990U.S. PRIMIERO A.S.D.--DNF2-
nqLAA8WRASOM, Daniele2002M13099990SKI TEAM FASSA A.S.D--DNF2-
nqLA35RMATTIOLI, Thomas2003M12599990VAL DI FIEMME SKI TE--DNF2-
nqLA35PMATTIOLI, Daniel2002M15099990VAL DI FIEMME SKI TE--DNF2-
nqM00AMVIGNOLA, Matteo2003M11099990S.C. CITTA' DI ROVER--DSQ1-
nqLA9RFALIMENA, Daniele2002M4599990S.C. BOLBENO A.D.--DNF2-
nqHA3TKZAVATTERI, Alessio2002M3999990S.C. VERMIGLIO TONAL--DNF2-
nqP0PTMROSSI, Filippo2002M5299990SCI CLUB TEAM AZZURR--DNF2-
nqHA9MLBORTOLOTTI, Alessandro2002M299990WONDER SKI--DNF2-
nqLAKJYBERTOSSI, Sebastiano2002M699990EDELWEISS TNT--DNF2-
nqN03NVSTOPPANI, Matteo2002M899990A.S.D. CAMPIGLIO SKI--DNF2-
nqHAVMYPANGRAZZI, Stefano2002M1299990SKI TEAM VALDISOLE A--DNF2-
nqM0D38ALBERTI, Matteo2002M2899990S.C. CITTA' DI ROVER--DNF2-
nqFA38HBANCHER, Federico2002M3699990U.S. PRIMIERO A.S.D.--DNF2-
nqLA3VNMELZI D'ERIL, Costantino Carl2003M3899990S.C. VERMIGLIO TONAL--DNF2-
nqLAE0HZAMUNARO, Giacomo2002M1899990WONDER SKI--DNF1-
nqM092RLICATA, Riccardo2003M2099990SKI TEAM PAGANELLA A--DNF1-
nqN061VZANETTI, Andrea2003M3299990S.C. PEJO-TONALE A.S--DNF1-
nqLAKRHSEPPI, Davide2002M20099990VAL DI FIEMME SKI TE--DNF1-
nqDAK72DE ZAN, Dario2002M16099990SPORTING CLUB MADONN--DNF1-
nqM0HK8BONATO, Tommaso2002M11099990SKI TEAM FASSA A.S.D--DNF1-
nqLAA5RBESCHI, Marco Pietro2003M9099990ACVR--DNF1-
nqLATHNBORSATTI, Simone2003M8099990S.C. MONTE BALDO MAL--DNF1-
nqLA2C9PESAVENTO, Pietro2003M7499990S.C. MONTE BALDO MAL--DNF1-
nqFA92WDEBERTOL, Jannes2002M5899990SKI TEAM FASSA A.S.D--DNF1-
nqLA724VIGNATI, Vittorio2002M5499990U.S. PRIMIERO A.S.D.--DNF1-
nqLAL4YBONINSEGNA, Andrea2002M5399990U.S. DOLOMITICA A.S.--DNF1-
nqM00C6SEGATO, Marco2003M5299990S.C. CITTA' DI ROVER--DNF1-
nqLAL54FISCHNALLER, Samuele2002M4899990U.S. DOLOMITICA A.S.--DNF1-
nqN0AAWPISONI, Simone2003M4499990A.S.D. CAMPIGLIO SKI--DNF1-
nqFACC6BAILINI, Filippo2003M4099990A.S.D. CAMPIGLIO SKI--DNF1-
nqLAHW0ROVRO, Matteo2002M3899990BRENTONICO SKI TEAM--DNF1-
nqM0KPTDELLANTONIO, Samuele2003M3699990U.S. DOLOMITICA A.S.--DNF1-
nqDAWNJVIVIANI, Alessandro2002M3699990SPORTING CLUB MADONN--DNF1-
nqM092NDALSASS, Michael2002M3599990SKI TEAM PAGANELLA A--DNF1-
nqV0A3WMORENO, Alessandro2002M1499990SKI TEAM VALDISOLE A--DNS1-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,047 sec.

Galleria
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri